Bestenliste 2018

Bitte weiter nach unten scrollen, da kommen die Ergebnisse dann.


100m Männer

[table “2018-30” not found /]

200m Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1AndreéM5524.06.2018Landesoffenes Sportfest Molbergen0:30,61
2Manfred SDM5024.06.2018Landesoffenes Sportfest Molbergen0:31,23

400m Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Manfred SDM5012.06.2018Abendsportfest Delmenhorst1:08,39
2AndreéM5512.06.2018Abendsportfest Delmenhorst1:09,93

800m Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Manfred SDM5024.06.2018Landesoffenes Sportfest Molbergen2:32,96
2AndreéM5524.06.2018Landesoffenes Sportfest Molbergen2:37,26

1.000m Männer

[table “2018-38” not found /]

1.500m Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Manfred SDM5012.06.2018Abendsportfest Delmenhorst5:00,71
2AndreéM5512.06.2018Abendsportfest Delmenhorst5:21,93

1Meile Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Jürgen RM4513.10.2018Saisonabschluss TuS Ofen5:32,80

3.000m Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1EikeMHK27.06.2018Abendsportfest Oldenburg10:45,86

3.000m Frauen

[table “2018-45” not found /]

5.000m Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Manfred SDM5021.06.2018Abendsportfest Delmenhorst19:07,31
2AndreéM5521.06.2018Abendsportfest Delmenhorst20:03,10

10.000m Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Manfred SDM5028.10.2018Emder Stundenlauf38:20,40
2Jürgen RM4515.08.2018Sommersportfest Marienhafe40:03,40

Stundenlauf Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Manfred SDM5003.11.2018Kneter Stundenlauf15.102m
2EilertM5503.11.2018Kneter Stundenlauf14.796m
3Hans-JürgenM5503.11.2018Kneter Stundenlauf14.535m
4Jürgen RM4515.08.2018Sommersportfest Marienhafe14.460m
5Ole HMHK03.11.2018Kneter Stundenlauf14.032m

Stundenlauf Frauen

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Antje B-HW5503.11.2018Kneter Stundenlauf10.349m

5km Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Manfred SDM5031.12.2018Silvesterlauf Nordenham18:43
2Christoph AMHK02.04.2018Störtebeker Straßenlauf18:49
3EikeMHK01.05.2018Gristeder Volkslauf19:03
4KorbinianmJB08.09.2018RUN+FUN Spardalauf19:10
5EilertM5519.08.2018Wardenburger Sommerlauf19:54
6Jürgen RM4501.05.2018Gristeder Volkslauf19:57
7Dietmar LM5507.01.2018Sandkruger Schleife20:16
8Ralf vdAM3503.10.2018Herbstlauf Ofen21:05
9AndreéM5514.10.2018Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf21:30
10TobertM5031.12.2018Silvesterlauf Nordenham21:31
11GerdaM4007.01.2018Sandkruger Schleife21:33
12Ole SM3515.09.2018Garreler Freimarktslauf21:39
13JörgM4531.12.2018Silvesterlauf Nordenham22:24
14HermannM5508.09.2018RUN+FUN Spardalauf22:49
15HCM5524.08.2018Barßeler Hafenfestlauf23:30
16Stephan GM4513.10.2018Eindhoven Marathon24:14
17NilzM4524.08.2018Barßeler Hafenfestlauf29:15
18GunnarM5024.08.2018Barßeler Hafenfestlauf29:24
19Klaus BM4524.08.2018Barßeler Hafenfestlauf31:34

5km Frauen

TOPNameAKDatumLaufZeit
1LauraWHK02.04.2018Störtebeker Straßenlauf20:01
2SophieWHK31.12.2018Silvesterlauf Nordenham21:29
3Susanne BW5003.10.2018Herbstlauf Ofen22:40
4Tanja FW4524.08.2018Barßeler Hafenfestlauf29:40
5HannelotteW4021.10.2018Oldenburg Marathon32:59

10km Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Jens PM4021.10.2018Oldenburg Marathon38:23
2Manfred SDM5021.10.2018Oldenburg Marathon38:28
3EikeMHK11.03.2018VfL-Straßenlauf38:32
4Christoph AMHK14.07.2018Wybelsumer Polderlauf39:28
5Jürgen RM4503.10.2018Herbstlauf Ofen40:36
6Christoph SM4521.10.2018Oldenburg Marathon40:38
7EilertM5503.10.2018Herbstlauf Ofen40:45
8Dietmar LM5504.06.2018Everstener Brunnenlauf41:06
9Hans-JürgenM5523.12.2018Bremerhavener Vorsilvesterlauf41:12
10KorbinianmJB21.10.2018Oldenburg Marathon41:18
11TillM5024.08.2018Barßeler Hafenfestlauf41:30
12Ralf BM5015.07.2018Mauritius Marathon41:56
13AndreéM5526.05.2018Großenknetener Zehnmeilenlauf41:59
14FloM3504.06.2018Everstener Brunnenlauf42:54
15Stefan AM3007.07.2018Bremer Brückenlauf44:20
16TobertM5025.05.2018Wilstedter Abendvolkslauf45:00
17Ralf vdAM3516.06.2018Sparkassenlauf Aurich45:23
18Ole SM3521.10.2018Oldenburg Marathon45:26
19WilfriedM6511.03.2018VfL-Straßenlauf46:09
20HermannM5515.09.2018Garreler Freimarktslauf46:58
21OkkoM3531.12.2018Silvesterlauf Nordenham47:04
22HCM5522.04.2018Familalauf47:06
23SébastienM3531.12.2018Silvesterlauf Nordenham47:38
24Uwe vRM5011.03.2018VfL-Straßenlauf49:43
25Jens HM5001.05.2018Gristeder Volkslauf50:07
26Oliver KoM4519.08.2018Wardenburger Sommerlauf50:32
27Stephan GM4524.08.2018Barßeler Hafenfestlauf51:12
28NilzM4524.08.2018Barßeler Hafenfestlauf51:14
29Michael HM6004.06.2018Everstener Brunnenlauf51:17
30Ulrich SM6004.06.2018Everstener Brunnenlauf51:37
31Andreas PM6524.08.2018Barßeler Hafenfestlauf52:18
32Thomas AM4503.10.2018Herbstlauf Ofen52:41
33Christoph RM4521.10.2018Oldenburg Marathon52:43
34Florian SMHK03.10.2018Herbstlauf Ofen54:46
35ErikM4019.08.2018City Marathon Bremerhaven55:07
36OliverM4524.08.2018Barßeler Hafenfestlauf55:32
37ArnoldM5524.08.2018Barßeler Hafenfestlauf58:34
38GunnarM5011.03.2018VfL-Straßenlauf58:51
39RainerM7016.06.2018Rhodolauf Westerstede1:03:02
40Klaus BM4513.10.2018Eindhoven Marathon1:07:03

10km Frauen

TOPNameAKDatumLaufZeit
1LauraWHK11.05.2018Ossiloop 6. Etappe39:59
2SylviaW5521.10.2018Oldenburg Marathon43:05
3Tanja LiW4503.10.2018Herbstlauf Ofen45:10
4SophieWHK15.09.2018Wilstermarschlauf45:18,50
5RitaW5521.10.2018Oldenburg Marathon48:43
6Susanne BW5019.08.2018Wardenburger Sommerlauf51:30
7Katja HWHK07.07.2018Bremer Brückenlauf53:24
8HannelotteW4007.07.2018Bremer Brückenlauf53:58
9LisaW5024.08.2018Barßeler Hafenfestlauf58:34
10Martina DW5003.10.2018Herbstlauf Ofen58:47
11Antje B-HW5513.10.2018Eindhoven Marathon59:46
12Kerstin PaW5021.10.2018Oldenburg Marathon1:00:42
13Bir GitW4024.08.2018Barßeler Hafenfestlauf1:02:14
14Petra HeuW5007.07.2018Bremer Brückenlauf1:03:41
15Tanja FW4518.08.2018Jever-Fun-Lauf1:05:53
16PiaW3021.10.2018Oldenburg Marathon1:10:28

10M Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Manfred SDM5018.08.2018Jever-Fun-Lauf1:06:29
2EikeMHK31.12.2018Silvesterlauf Thülsfelder Talsperre1:07:41,60
3TillM5026.05.2018Großenknetener Zehnmeilenlauf1:08:20
4EilertM5531.12.2018Silvesterlauf Thülsfelder Talsperre1:10:15
5AndreéM5531.12.2018Silvesterlauf Thülsfelder Talsperre1:10:36,70
6Hans-JürgenM5531.12.2018Silvesterlauf Thülsfelder Talsperre1:14:11
7Stefan AM3018.08.2018Jever-Fun-Lauf1:16:31
8Ole SM3531.12.2018Silvesterlauf Thülsfelder Talsperre1:21:49,10
9Oliver KoM4526.05.2018Großenknetener Zehnmeilenlauf1:27:42

10M Frauen

[table “2018-15” not found /]

HM Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1EikeMHK21.10.2018Oldenburg Marathon1:26:46
2EilertM5523.09.2018Küstenmarathon Otterndorf1:27:13
3Manfred SDM5023.09.2018Küstenmarathon Otterndorf1:27:23
4Hans-JürgenM5507.10.2018swb-Marathon Bremen1:28:34
5TillM5023.06.2018Hasetal-Marathon1:28:46
6Jürgen RM4521.10.2018Oldenburg Marathon1:29:45
7JörgM4508.04.2018Hannover Marathon1:35:06
8Stefan AM3023.06.2018Hasetal-Marathon1:41:42
9WilfriedM6515.04.2018Schortenser Straßenlauf1:41:44
10Matthias MM3507.10.2018swb-Marathon Bremen1:42:34
11Olaf KM4521.10.2018Oldenburg Marathon1:48:28
12Volker MM5522.04.2018Familalauf1:50:33
13FloM3519.08.2018Wardenburger Sommerlauf1:50:45
14Michael GiM5021.10.2018Oldenburg Marathon1:50:58
15Oliver KoM4523.06.2018Hasetal-Marathon1:51:04
16JanpeterM5008.04.2018Berliner Halbmarathon1:51:19
17Ole SM3526.08.2018Oldenburg - Lauf durch die Nacht1:57:17
18Stephan GM4505.08.2018Marathon Rund um Wellen1:58:11
19Jens HM5022.04.2018Familalauf1:58:16
20Ulrich SM6025.03.2018Venloop Venlo1:58:38
21MartinM4021.10.2018Oldenburg Marathon2:09:15
22Matthias DM3510.06.2018Gorch-Fock-Lauf2:13:05
23Stephan RM5522.04.2018Familalauf2:14:50
24DanielM4021.10.2018Oldenburg Marathon2:15:54
25Stephan SM4507.10.2018swb-Marathon Bremen2:16:19
26Axel TM6021.10.2018Oldenburg Marathon2:23:16
27Ralf GM5525.03.2018Venloop Venlo2:23:17

HM Frauen

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Tanja LiW4519.08.2018City Marathon Bremerhaven1:39:48
2SophieWHK07.10.2018swb-Marathon Bremen1:43:10
3RitaW5523.09.2018Küstenmarathon Otterndorf1:48:46
4Martina BW5021.10.2018Oldenburg Marathon1:50:41
5Bir GitW4007.07.2018Bremer Brückenlauf1:54:21
6Birgit FW4522.04.2018Familalauf2:06:34
7HannelotteW4019.08.2018Wardenburger Sommerlauf2:10:48
8HeikeW5021.10.2018Oldenburg Marathon2:19:15
9Martina N-AW5021.10.2018Oldenburg Marathon2:23:12
10MechthildW5021.10.2018Oldenburg Marathon2:23:16
11Marion KW5525.03.2018Venloop Venlo2:23:16
12Birgit KW3525.03.2018Venloop Venlo2:23:17
13Tanja FW4521.10.2018Oldenburg Marathon2:24:21
14Antje MW5025.03.2018Venloop Venlo2:42:21
15SylkeW5525.03.2018Venloop Venlo2:42:22

25km Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Manfred SDM5011.03.2018VfL-Straßenlauf1:46:05
2EilertM5511.03.2018VfL-Straßenlauf1:47:56
3TillM5011.03.2018VfL-Straßenlauf1:49:18
4JörgM4511.03.2018VfL-Straßenlauf1:49:44
5AndreéM5502.04.2018Osterlauf Rodgau Jügesheim1:50:56
6Volker MM5511.03.2018VfL-Straßenlauf2:13:25
7Stefan AM3011.03.2018VfL-Straßenlauf2:14:23
8HCM5511.03.2018VfL-Straßenlauf2:15:21
9Jens HM5011.03.2018VfL-Straßenlauf2:17:51

25km Frauen

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Tanja LiW4511.03.2018VfL-Straßenlauf2:02:55
2Susanne BW5011.03.2018VfL-Straßenlauf2:05:36
3Tanja dBW4011.03.2018VfL-Straßenlauf2:12:40

Marathon Männer

TOPNameAKDatumLaufZeit
1TillM5007.10.2018swb-Marathon Bremen3:08:09
2Manfred SDM5029.04.2018Hamburg Marathon3:09:09
3EilertM5508.04.2018Hannover Marathon3:09:43
4FloM3529.04.2018Hamburg Marathon3:19:24
5Christoph AMHK21.10.2018Oldenburg Marathon3:22:35
6GerdaM4021.10.2018Oldenburg Marathon3:41:45
7Volker MM5521.10.2018Oldenburg Marathon3:55:50
8Ulrich SM6007.10.2018Köln Marathon4:05:22
9Michael HM6016.09.2018Kassel Marathon4:28:30
10Jens PM4008.08.2018Utkiek Marathon4:52:50
11Stephan SM4521.10.2018Oldenburg Marathon5:04:16

Marathon Frauen

TOPNameAKDatumLaufZeit
1LauraWHK21.10.2018Oldenburg Marathon3:21:54
2Tanja LiW4528.10.2018Frankfurt Marathon3:30:51
3Susanne BW5029.04.2018Hamburg Marathon4:17:59
4Bir GitW4009.12.2018Siebengebirgsmarathon4:23:01

Schreibe einen Kommentar

Zur Werkzeugleiste springen