10km Frauen

Allzeit-Bestenliste nach Altersklassen

Jede Läuferin ist je Altersklasse (AK) höchstens einmal gelistet.


Gesamt

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Antje GW3520.07.2013City-Abendlauf Norderney39:54
2LauraWHK11.05.2018Ossiloop 6. Etappe39:59
3Jutta WW3029.01.2012Winterlaufserie Hamm42:25
4SylviaW5521.10.2018Oldenburg Marathon43:05
5Nina JW3021.07.2012City-Abendlauf Norderney43:33
6Katja GW3001.07.2012VfL-Staffellauf44:32
7Tanja LiW4503.10.2018Herbstlauf Ofen45:10
8SophieWHK15.09.2018Wilstermarschlauf45:18,50
9Melanie OW3004.06.2006Everstener Brunnenlauf45:19
10KyraW3501.06.2014Everstener Brunnenlauf46:14
11Nadine WW3521.07.2012City-Abendlauf Norderney46:18
12Sandra BWHK29.04.2007Volkslauf Thülsfelder Talsperre46:36
13Susanne BW5010.03.2019VfL-Straßenlauf46:46
14Meike DW3021.07.2012City-Abendlauf Norderney46:54
15Martina BW4518.09.2010Garreler Freimarktslauf46:54
16RitaW5503.10.2016Herbstlauf Ofen47:28
17CatrinW4524.10.2010Citylauf Oldenburg47:55
18IngridW5023.10.2016Oldenburg Marathon47:55
19SimoneW3003.08.2013Sparkassenlauf Esens48:00
20ConnyW4003.10.2005Herbstlauf Ofen48:43
21KajaWHK16.09.2011Nachtlauf Hannover49:27
22Christiane KW3508.07.2012Wardenburger Sommerlauf49:30
23Bir GitW4020.08.2016Jever-Fun-Lauf49:57
24AneW3501.09.2007RUN+FUN Spardalauf50:09
25Melanie EW4010.04.2016Familalauf50:36
26KatrinW4010.06.2006Großenmeerer Samstagslauf50:43
27LisaW4015.08.2010VfL-Staffellauf50:57
28Marion KW5016.06.2013Wardenburger Sommerlauf51:04
29FreyaWHK27.10.2013Oldenburg Marathon51:09
30JannekeWHK21.08.2016Wardenburger Sommerlauf51:26
31Katja HWHK01.05.2016Gristeder Volkslauf51:26
32Kerstin BW3506.04.2014Schortenser Straßenlauf52:26
33Birgit KW3009.05.2014Ossiloop 2. Etappe53:24
34Doris S-PW4012.10.2008Citylauf Oldenburg53:29
35HannelotteW4012.06.2016Gorch-Fock-Lauf53:35
36TommaW4513.03.2016VfL-Straßenlauf53:44
37IvonneW3503.10.2007Herbstlauf Ofen53:50
38GerleW4006.09.2008RUN+FUN Spardalauf53:58
39Birgit FW4018.10.2017Team-Lauf um den Friesland-Pokal54:46
40Tanja FW3515.09.2012Garreler Freimarktslauf54:47
41ClaudiaW4022.08.2014Barßeler Hafenfestlauf55:03
42Kirsten VW3020.07.2013City-Abendlauf Norderney55:26
43SylkeW4510.12.2011Nikolauslauf in Norden55:40
44Sonja KW4522.10.2017Oldenburg Marathon55:57
45ManuelaW3507.06.2015Everstener Brunnenlauf56:12
46Antje B-HW5012.04.2015Familalauf56:39
47InaW4524.08.2012Barßeler Hafenfestlauf57:06
48Martina DW5003.10.2018Herbstlauf Ofen58:47
49Andrea KW5501.05.2016Gristeder Volkslauf59:06
50HeikeW5022.10.2017Oldenburg Marathon59:24
51KristinaW3021.10.2012Oldenburg Marathon59:32
52Tanja LW3011.03.2007VfL-Straßenlauf59:38
53Kerstin PaW5021.10.2018Oldenburg Marathon1:00:42
54Antje HWHK16.10.2011Oldenburg Marathon1:00:48
55Ellen BW4522.10.2017Oldenburg Marathon1:02:02
56MechthildW4522.10.2017Oldenburg Marathon1:02:04
57BrigitteW4019.10.2014Oldenburg Marathon1:03:13
58Barbara C-FW5021.10.2012Oldenburg Marathon1:03:15
59Antje MW5006.07.2014VfL-Staffellauf1:03:37
60BirgittW5021.10.2012Oldenburg Marathon1:03:38
61Petra HeuW5007.07.2018Bremer Brückenlauf1:03:41
62MareikeWHK24.10.2010Citylauf Oldenburg1:04:01
63Anja MW4001.09.2007RUN+FUN Spardalauf1:04:24
64GundaW5021.10.2012Oldenburg Marathon1:04:37
65Susanne WW4019.10.2014Oldenburg Marathon1:05:32
66WiebkeWHK05.10.2014swb-Marathon Bremen1:05:46
67Silvia HW5027.10.2013Oldenburg Marathon1:08:46
68Tina HW3527.10.2013Oldenburg Marathon1:08:47
69Martina MW5027.10.2013Oldenburg Marathon1:08:56
70CorinnaW4527.10.2013Oldenburg Marathon1:09:02
71Christiane HW3019.10.2014Oldenburg Marathon1:10:12
72AgnesW5502.10.2016swb-Marathon Bremen1:10:19
73PiaW3021.10.2018Oldenburg Marathon1:10:28
74ElaW5016.10.2011Oldenburg Marathon1:12:07
75Beate K-LW4516.10.2011Oldenburg Marathon1:12:08
76HeidemarieW5019.10.2014Oldenburg Marathon1:12:16
77JulianeW3519.10.2014Oldenburg Marathon1:13:06
78GiselaW5527.10.2013Oldenburg Marathon1:14:23
79TieneW4527.10.2013Oldenburg Marathon1:16:40
80Anja SW4527.10.2013Oldenburg Marathon1:19:58
81ConstanzeW3527.10.2013Oldenburg Marathon1:20:09
82Jutta SW5509.09.2017Tallinna Maraton1:38:02

WHK

TOPNameDatumLaufZeit
1Laura11.05.2018Ossiloop 6. Etappe39:59
2Jutta W07.06.2009Everstener Brunnenlauf44:42
3Sophie15.09.2018Wilstermarschlauf45:18,50
4Sandra B29.04.2007Volkslauf Thülsfelder Talsperre46:36
5Kaja16.09.2011Nachtlauf Hannover49:27
6Freya27.10.2013Oldenburg Marathon51:09
7Katja H01.05.2016Gristeder Volkslauf51:26
8Janneke21.08.2016Wardenburger Sommerlauf51:26
9Antje H16.10.2011Oldenburg Marathon1:00:48
10Mareike24.10.2010Citylauf Oldenburg1:04:01
11Wiebke05.10.2014swb-Marathon Bremen1:05:46

W30

TOPNameDatumLaufZeit
1Jutta W29.01.2012Winterlaufserie Hamm42:25
2Nina J21.07.2012City-Abendlauf Norderney43:33
3Katja G01.07.2012VfL-Staffellauf44:32
4Melanie O04.06.2006Everstener Brunnenlauf45:19
5Meike D21.07.2012City-Abendlauf Norderney46:54
6Simone03.08.2013Sparkassenlauf Esens48:00
7Birgit K09.05.2014Ossiloop 2. Etappe53:24
8Kirsten V20.07.2013City-Abendlauf Norderney55:26
9Christiane K13.05.2006Eilbotenlauf57:00
10Ivonne03.10.2005Herbstlauf Ofen57:54
11Kristina21.10.2012Oldenburg Marathon59:32
12Tanja L11.03.2007VfL-Straßenlauf59:38
13Freya31.03.2019Venloop Venlo1:00:47
14Christiane H19.10.2014Oldenburg Marathon1:10:12
15Pia21.10.2018Oldenburg Marathon1:10:28

W35

TOPNameDatumLaufZeit
1Antje G20.07.2013City-Abendlauf Norderney39:54
2Kyra01.06.2014Everstener Brunnenlauf46:14
3Nadine W21.07.2012City-Abendlauf Norderney46:18
4Simone24.05.2014Großenknetener Zehnmeilenlauf48:04
5Christiane K08.07.2012Wardenburger Sommerlauf49:30
6Ane01.09.2007RUN+FUN Spardalauf50:09
7Kerstin B06.04.2014Schortenser Straßenlauf52:26
8Ivonne03.10.2007Herbstlauf Ofen53:50
9Tanja F15.09.2012Garreler Freimarktslauf54:47
10Meike D20.07.2013City-Abendlauf Norderney54:59
11Manuela07.06.2015Everstener Brunnenlauf56:12
12Claudia27.10.2013Oldenburg Marathon56:30
13Doris S-P03.10.2006Herbstlauf Ofen59:06
14Tina H27.10.2013Oldenburg Marathon1:08:47
15Juliane19.10.2014Oldenburg Marathon1:13:06
16Kirsten V05.09.2015Airborne Fit Run1:17:08
17Constanze27.10.2013Oldenburg Marathon1:20:09

W40

TOPNameDatumLaufZeit
1Conny03.10.2005Herbstlauf Ofen48:43
2Catrin21.10.2007Citylauf Oldenburg48:46
3Bir Git20.08.2016Jever-Fun-Lauf49:57
4Melanie E10.04.2016Familalauf50:36
5Katrin10.06.2006Großenmeerer Samstagslauf50:43
6Lisa15.08.2010VfL-Staffellauf50:57
7Simone28.04.2019Volkslauf Thülsfelder Talsperre51:12
8Ane03.10.2010Herbstlauf Ofen51:39
9Doris S-P12.10.2008Citylauf Oldenburg53:29
10Hannelotte12.06.2016Gorch-Fock-Lauf53:35
11Gerle06.09.2008RUN+FUN Spardalauf53:58
12Birgit F18.10.2017Team-Lauf um den Friesland-Pokal54:46
13Claudia22.08.2014Barßeler Hafenfestlauf55:03
14Tomma16.10.2011Oldenburg Marathon56:26
15Sylke01.05.2006Gristeder Volkslauf58:19
16Ina26.08.2011Barßeler Hafenfestlauf58:36
17Brigitte19.10.2014Oldenburg Marathon1:03:13
18Anja M01.09.2007RUN+FUN Spardalauf1:04:24
19Susanne W19.10.2014Oldenburg Marathon1:05:32
20Constanze09.09.2017Tallinna Maraton1:38:01

W45

TOPNameDatumLaufZeit
1Tanja Li03.10.2018Herbstlauf Ofen45:10
2Martina B18.09.2010Garreler Freimarktslauf46:54
3Catrin24.10.2010Citylauf Oldenburg47:55
4Conny21.10.2007Citylauf Oldenburg50:08
5Marion K15.10.2006Citylauf Oldenburg52:04
6Tomma13.03.2016VfL-Straßenlauf53:44
7Sylke10.12.2011Nikolauslauf in Norden55:40
8Sonja K22.10.2017Oldenburg Marathon55:57
9Ina24.08.2012Barßeler Hafenfestlauf57:06
10Ingrid16.10.2011Oldenburg Marathon1:00:30
11Ellen B22.10.2017Oldenburg Marathon1:02:02
12Mechthild22.10.2017Oldenburg Marathon1:02:04
13Tanja F18.08.2018Jever-Fun-Lauf1:05:53
14Petra Heu02.10.2016swb-Marathon Bremen1:08:54
15Corinna27.10.2013Oldenburg Marathon1:09:02
16Beate K-L16.10.2011Oldenburg Marathon1:12:08
17Kerstin Pa19.10.2014Oldenburg Marathon1:13:06
18Tiene27.10.2013Oldenburg Marathon1:16:40
19Anja S27.10.2013Oldenburg Marathon1:19:58

W50

TOPNameDatumLaufZeit
1Sylvia13.03.2016VfL-Straßenlauf43:25
2Susanne B10.03.2019VfL-Straßenlauf46:46
3Ingrid23.10.2016Oldenburg Marathon47:55
4Marion K16.06.2013Wardenburger Sommerlauf51:04
5Martina B10.04.2016Familalauf51:05
6Antje B-H12.04.2015Familalauf56:39
7Sylke10.03.2013Wasalauf Celle57:54
8Lisa24.08.2018Barßeler Hafenfestlauf58:34
9Martina D03.10.2018Herbstlauf Ofen58:47
10Heike22.10.2017Oldenburg Marathon59:24
11Kerstin Pa21.10.2018Oldenburg Marathon1:00:42
12Barbara C-F21.10.2012Oldenburg Marathon1:03:15
13Antje M06.07.2014VfL-Staffellauf1:03:37
14Birgitt21.10.2012Oldenburg Marathon1:03:38
15Petra Heu07.07.2018Bremer Brückenlauf1:03:41
16Gunda21.10.2012Oldenburg Marathon1:04:37
17Silvia H27.10.2013Oldenburg Marathon1:08:46
18Martina M27.10.2013Oldenburg Marathon1:08:56
19Andrea K27.10.2013Oldenburg Marathon1:09:07
20Ela16.10.2011Oldenburg Marathon1:12:07
21Heidemarie19.10.2014Oldenburg Marathon1:12:16
22Beate K-L02.10.2016swb-Marathon Bremen1:14:04
23Corinna02.10.2016swb-Marathon Bremen1:23:43

W55

TOPNameDatumLaufZeit
1Rita03.10.2016Herbstlauf Ofen47:28
2Marion K10.05.2015Grömitzer Sun Run53:55
3Andrea K01.05.2016Gristeder Volkslauf59:06
4Antje B-H13.10.2018Eindhoven Marathon59:46
5Agnes02.10.2016swb-Marathon Bremen1:10:19
6Gisela27.10.2013Oldenburg Marathon1:14:23
7Jutta S09.09.2017Tallinna Maraton1:38:02

 


Bisher nicht in der Wertung

Nicht in der Wertung / Wird ergänzt, wenn Streckenlänge sich als hinreichend herausstellt:

City-Abendlauf Norderney
Citylauf Unna
Citylauf Leer
Citylauf Vegesack
Winterlauf am Deich
Lohne Marathon 10km
Ossiloop
Ummellauf
Silvesterlauf Sögel
Silvesterlauf Obenstrohe
Silvesterlauf Oldenburg (10km-Strecke ca. 80m zu kurz)
Airborne Fit Run 10km
Winterlaufserie Bremen
Urwaldlauf Zetel
Westturmlauf Wangerooge
Auricher Crosslauf
Sparkassenlauf Esens
Friesencross
Nikolauslauf Norden
Dangaster Deichlauf
Frauenlauf Hamm
Schöne Aussichten Cup Leer
Waldlauf Bentheim
Nachtlauf Hannover
Grömitzer Sun Run
Herbstmarktlauf Rebels
Lindenlauf Neustadt

Schreibe einen Kommentar

Zur Werkzeugleiste springen