10km Frauen

Allzeit-Bestenliste nach Altersklassen

Jede Läuferin ist je Altersklasse (AK) höchstens einmal gelistet.


Gesamt

TOPNameAKDatumLaufZeit
1Antje GW3520.07.2013City-Abendlauf Norderney39:54
2Jutta WW3029.01.2012Winterlaufserie Hamm42:25
3Nina JW3021.07.2012City-Abendlauf Norderney43:33
4Katja GW3001.07.2012VfL-Staffellauf44:32
5Melanie OW3004.06.2006Everstener Brunnenlauf45:19
6Tanja LiW4503.10.2017Herbstlauf Ofen46:07
7KyraW3501.06.2014Everstener Brunnenlauf46:14
8Nadine WW3521.07.2012City-Abendlauf Norderney46:18
9Sandra BWHK29.04.2007Volkslauf Thülsfelder Talsperre46:36
10Martina BW4518.09.2010Garreler Freimarktslauf46:54
11Meike DW3021.07.2012City-Abendlauf Norderney46:54
12RitaW5503.10.2016Herbstlauf Ofen47:28
13IngridW5023.10.2016Oldenburg Marathon47:55
14CatrinW4524.10.2010Citylauf Oldenburg47:55
15SimoneW3003.08.2013Sparkassenlauf Esens48:00
16ConnyW4003.10.2005Herbstlauf Ofen48:43
17KajaWHK16.09.2011Nachtlauf Hannover49:27
18Christiane KW3508.07.2012Wardenburger Sommerlauf49:30
19Bir GitW4020.08.2016Jever-Fun-Lauf49:57
20AneW3501.09.2007RUN+FUN Spardalauf50:09
21Melanie EW4010.04.2016Familalauf50:36
22KatrinW4010.06.2006Großenmeerer Samstagslauf50:43
23LisaW4015.08.2010VfL-Staffellauf50:57
24Marion KW5016.06.2013Wardenburger Sommerlauf51:04
25FreyaWHK27.10.2013Oldenburg Marathon51:09
26JannekeWHK21.08.2016Wardenburger Sommerlauf51:26
27Katja HWHK01.05.2016Gristeder Volkslauf51:26
28Kerstin BW3506.04.2014Schortenser Straßenlauf52:26
29Birgit KW3009.05.2014Ossiloop 2. Etappe53:24
30Doris S-PW4012.10.2008Citylauf Oldenburg53:29
31HannelotteW4012.06.2016Gorch-Fock-Lauf53:35
32TommaW4513.03.2016VfL-Straßenlauf53:44
33IvonneW3503.10.2007Herbstlauf Ofen53:50
34GerleW4006.09.2008RUN+FUN Spardalauf53:58
35Tanja FW3515.09.2012Garreler Freimarktslauf54:47
36ClaudiaW4022.08.2014Barßeler Hafenfestlauf55:03
37Kirsten VW3020.07.2013City-Abendlauf Norderney55:26
38SylkeW4510.12.2011Nikolauslauf in Norden55:40
39ManuelaW3507.06.2015Everstener Brunnenlauf56:12
40Antje B-HW5012.04.2015Familalauf56:39
41InaW4524.08.2012Barßeler Hafenfestlauf57:06
42Andrea KW5501.05.2016Gristeder Volkslauf59:06
43KristinaW3021.10.2012Oldenburg Marathon59:32
44Tanja LW3011.03.2007VfL-Straßenlauf59:38
45Antje HWHK16.10.2011Oldenburg Marathon1:00:48
46Kerstin PaW5022.10.2017Oldenburg Marathon1:02:04
47BrigitteW4019.10.2014Oldenburg Marathon1:03:13
48Barbara C-FW5021.10.2012Oldenburg Marathon1:03:15
49Antje MW5006.07.2014VfL-Staffellauf1:03:37
50BirgittW5021.10.2012Oldenburg Marathon1:03:38
51MareikeWHK24.10.2010Citylauf Oldenburg1:04:01
52Anja MW4001.09.2007RUN+FUN Spardalauf1:04:24
53GundaW5021.10.2012Oldenburg Marathon1:04:37
54Susanne WW4019.10.2014Oldenburg Marathon1:05:32
55WiebkeWHK05.10.2014swb-Marathon Bremen1:05:46
56Silvia HW5027.10.2013Oldenburg Marathon1:08:46
57Tina HW3527.10.2013Oldenburg Marathon1:08:47
58Petra HeuW4502.10.2016swb-Marathon Bremen1:08:54
59Martina MW5027.10.2013Oldenburg Marathon1:08:56
60CorinnaW4527.10.2013Oldenburg Marathon1:09:02
61Christiane HW3019.10.2014Oldenburg Marathon1:10:12
62AgnesW5502.10.2016swb-Marathon Bremen1:10:19
63ElaW5016.10.2011Oldenburg Marathon1:12:07
64Beate K-LW4516.10.2011Oldenburg Marathon1:12:08
65HeidemarieW5019.10.2014Oldenburg Marathon1:12:16
66JulianeW3519.10.2014Oldenburg Marathon1:13:06
67GiselaW5527.10.2013Oldenburg Marathon1:14:23
68TieneW4527.10.2013Oldenburg Marathon1:16:40
69Anja SW4527.10.2013Oldenburg Marathon1:19:58
70ConstanzeW3527.10.2013Oldenburg Marathon1:20:09
71Jutta SW5509.09.2017Tallinna Maraton1:38:02

WHK

TOPNameDatumLaufZeit
1Jutta W07.06.2009Everstener Brunnenlauf44:42
2Sandra B29.04.2007Volkslauf Thülsfelder Talsperre46:36
3Kaja16.09.2011Nachtlauf Hannover49:27
4Freya27.10.2013Oldenburg Marathon51:09
5Katja H01.05.2016Gristeder Volkslauf51:26
6Janneke21.08.2016Wardenburger Sommerlauf51:26
7Antje H16.10.2011Oldenburg Marathon1:00:48
8Mareike24.10.2010Citylauf Oldenburg1:04:01
9Wiebke05.10.2014swb-Marathon Bremen1:05:46

W30

TOPNameDatumLaufZeit
1Jutta W29.01.2012Winterlaufserie Hamm42:25
2Nina J21.07.2012City-Abendlauf Norderney43:33
3Katja G01.07.2012VfL-Staffellauf44:32
4Melanie O04.06.2006Everstener Brunnenlauf45:19
5Meike D21.07.2012City-Abendlauf Norderney46:54
6Simone03.08.2013Sparkassenlauf Esens48:00
7Birgit K09.05.2014Ossiloop 2. Etappe53:24
8Kirsten V20.07.2013City-Abendlauf Norderney55:26
9Christiane K13.05.2006Eilbotenlauf57:00
10Ivonne03.10.2005Herbstlauf Ofen57:54
11Kristina21.10.2012Oldenburg Marathon59:32
12Tanja L11.03.2007VfL-Straßenlauf59:38
13Christiane H19.10.2014Oldenburg Marathon1:10:12

W35

TOPNameDatumLaufZeit
1Antje G20.07.2013City-Abendlauf Norderney39:54
2Kyra01.06.2014Everstener Brunnenlauf46:14
3Nadine W21.07.2012City-Abendlauf Norderney46:18
4Simone24.05.2014Großenknetener Zehnmeilenlauf48:04
5Christiane K08.07.2012Wardenburger Sommerlauf49:30
6Ane01.09.2007RUN+FUN Spardalauf50:09
7Kerstin B06.04.2014Schortenser Straßenlauf52:26
8Ivonne03.10.2007Herbstlauf Ofen53:50
9Tanja F15.09.2012Garreler Freimarktslauf54:47
10Meike D20.07.2013City-Abendlauf Norderney54:59
11Manuela07.06.2015Everstener Brunnenlauf56:12
12Claudia27.10.2013Oldenburg Marathon56:30
13Doris S-P03.10.2006Herbstlauf Ofen59:06
14Tina H27.10.2013Oldenburg Marathon1:08:47
15Juliane19.10.2014Oldenburg Marathon1:13:06
16Kirsten V05.09.2015Airborne Fit Run1:17:08
17Constanze27.10.2013Oldenburg Marathon1:20:09

W40

TOPNameDatumLaufZeit
1Conny03.10.2005Herbstlauf Ofen48:43
2Catrin21.10.2007Citylauf Oldenburg48:46
3Bir Git20.08.2016Jever-Fun-Lauf49:57
4Melanie E10.04.2016Familalauf50:36
5Katrin10.06.2006Großenmeerer Samstagslauf50:43
6Lisa15.08.2010VfL-Staffellauf50:57
7Ane03.10.2010Herbstlauf Ofen51:39
8Doris S-P12.10.2008Citylauf Oldenburg53:29
9Hannelotte12.06.2016Gorch-Fock-Lauf53:35
10Gerle06.09.2008RUN+FUN Spardalauf53:58
11Claudia22.08.2014Barßeler Hafenfestlauf55:03
12Tomma16.10.2011Oldenburg Marathon56:26
13Sylke01.05.2006Gristeder Volkslauf58:19
14Ina26.08.2011Barßeler Hafenfestlauf58:36
15Brigitte19.10.2014Oldenburg Marathon1:03:13
16Anja M01.09.2007RUN+FUN Spardalauf1:04:24
17Susanne W19.10.2014Oldenburg Marathon1:05:32
18Constanze09.09.2017Tallinna Maraton1:38:01

W45

TOPNameDatumLaufZeit
1Tanja Li03.10.2017Herbstlauf Ofen46:07
2Martina B18.09.2010Garreler Freimarktslauf46:54
3Catrin24.10.2010Citylauf Oldenburg47:55
4Conny21.10.2007Citylauf Oldenburg50:08
5Marion K15.10.2006Citylauf Oldenburg52:04
6Tomma13.03.2016VfL-Straßenlauf53:44
7Sylke10.12.2011Nikolauslauf in Norden55:40
8Ina24.08.2012Barßeler Hafenfestlauf57:06
9Ingrid16.10.2011Oldenburg Marathon1:00:30
10Petra Heu02.10.2016swb-Marathon Bremen1:08:54
11Corinna27.10.2013Oldenburg Marathon1:09:02
12Beate K-L16.10.2011Oldenburg Marathon1:12:08
13Kerstin Pa19.10.2014Oldenburg Marathon1:13:06
14Tiene27.10.2013Oldenburg Marathon1:16:40
15Anja S27.10.2013Oldenburg Marathon1:19:58

W50

TOPNameDatumLaufZeit
1Ingrid23.10.2016Oldenburg Marathon47:55
2Marion K16.06.2013Wardenburger Sommerlauf51:04
3Martina B10.04.2016Familalauf51:05
4Antje B-H12.04.2015Familalauf56:39
5Sylke10.03.2013Wasalauf Celle57:54
6Kerstin Pa22.10.2017Oldenburg Marathon1:02:04
7Barbara C-F21.10.2012Oldenburg Marathon1:03:15
8Antje M06.07.2014VfL-Staffellauf1:03:37
9Birgitt21.10.2012Oldenburg Marathon1:03:38
10Gunda21.10.2012Oldenburg Marathon1:04:37
11Silvia H27.10.2013Oldenburg Marathon1:08:46
12Martina M27.10.2013Oldenburg Marathon1:08:56
13Andrea K27.10.2013Oldenburg Marathon1:09:07
14Ela16.10.2011Oldenburg Marathon1:12:07
15Heidemarie19.10.2014Oldenburg Marathon1:12:16
16Beate K-L02.10.2016swb-Marathon Bremen1:14:04
17Corinna02.10.2016swb-Marathon Bremen1:23:43

W55

TOPNameDatumLaufZeit
1Rita03.10.2016Herbstlauf Ofen47:28
2Marion K10.05.2015Grömitzer Sun Run53:55
3Andrea K01.05.2016Gristeder Volkslauf59:06
4Antje B-H22.10.2017Oldenburg Marathon1:02:04
5Agnes02.10.2016swb-Marathon Bremen1:10:19
6Gisela27.10.2013Oldenburg Marathon1:14:23
7Jutta S09.09.2017Tallinna Maraton1:38:02

 


Bisher nicht in der Wertung

Nicht in der Wertung / Wird ergänzt, wenn Streckenlänge sich als hinreichend herausstellt:

City-Abendlauf Norderney
Citylauf Unna
Citylauf Leer
Citylauf Vegesack
Winterlauf am Deich
Lohne Marathon 10km
Ossiloop
Ummellauf
Silvesterlauf Sögel
Silvesterlauf Obenstrohe
Silvesterlauf Oldenburg (10km-Strecke ca. 80m zu kurz)
Airborne Fit Run 10km
Winterlaufserie Bremen
Urwaldlauf Zetel
Westturmlauf Wangerooge
Auricher Crosslauf
Sparkassenlauf Esens
Friesencross
Nikolauslauf Norden
Dangaster Deichlauf
Frauenlauf Hamm
Schöne Aussichten Cup Leer
Waldlauf Bentheim
Nachtlauf Hannover
Grömitzer Sun Run
Herbstmarktlauf Rebels
Lindenlauf Neustadt

Schreibe einen Kommentar

Zur Werkzeugleiste springen