5km Männer

Allzeit-Bestenliste nach Altersklassen

Jeder Läufer ist je Altersklasse (AK) höchstens einmal gelistet.


Gesamt

TOPNameAKDatumLaufZeit
1WeldeabMHK03.10.2017Herbstlauf Ofen17:51
2Sören TM3522.10.2017Oldenburg Marathon17:59
3Dietmar LM5028.04.2013Volkslauf Thülsfelder Talsperre18:05
4Jürgen RM4528.05.2016Großenknetener Zehnmeilenlauf18:08
5Stephan CM4001.05.2013Gristeder Volkslauf18:09
6Jens PM3527.10.2013Oldenburg Marathon18:29
7EikeMHK10.04.2016Familalauf18:39
8Manfred SDM4020.08.2011Jever-Fun-Lauf18:41
9NilzM4001.05.2016Gristeder Volkslauf18:48
10JörgM4021.09.2013RUN+FUN Spardalauf18:53
11Jens GM4524.08.2012Barßeler Hafenfestlauf18:58
12Ralf BM4507.07.2013Schwebebahnlauf Wuppertal19:08
13AndreéM5017.04.2011Familalauf19:24
14EilertM5509.09.2017RUN+FUN Spardalauf19:35
15Ole SM3525.06.2016Hasetal-Marathon19:37
16ErikM3503.10.2010Herbstlauf Ofen19:56
17TimoMHK22.02.2009Winterlauf am Deich19:57
18Christoph SM4506.04.2014Unterlandlauf Schwaigern20:00
19Volker BM4001.05.2011Gristeder Volkslauf20:04
20NicoM4501.05.2016Gristeder Volkslauf20:14
21TobertM5007.05.2017Staffellauf in Rastede20:27
22GerdaM4003.10.2014Herbstlauf Ofen20:36
23BerndM4527.10.2013Oldenburg Marathon20:53
24Jens WM4012.01.2014Sandkruger Schleife21:28
25HCM5021.09.2013RUN+FUN Spardalauf21:31
26HubiM5001.05.2013Gristeder Volkslauf21:35
27Hans-JürgenM4507.01.2007Sandkruger Schleife21:50
28SvenM3024.08.2012Barßeler Hafenfestlauf22:18
29Sören GM4509.05.2010Eilbotenlauf22:30
30JanpeterM4521.10.2012Oldenburg Marathon22:40
31Stephan GM4023.08.2013Barßeler Hafenfestlauf22:41
32DieterM4012.10.2008Citylauf Oldenburg22:46
33JohnM4510.09.2016RUN+FUN Spardalauf22:52
34Michael HM5512.07.2015Wardenburger Sommerlauf23:09
35Jann-ThiesMHK31.05.2014Emder Matjeslauf23:40
36Karl-HeinzM5523.10.2016Oldenburg Marathon24:17
37Uwe vRM5507.05.2017Staffellauf in Rastede25:03
38GunnarM4503.10.2014Herbstlauf Ofen25:05
39Frank KM5024.03.2012Waldlauf Bentheim25:41
40Thomas AM4025.05.2014Urwaldlauf Zetel25:52
41Michael GiM5009.07.2016Ostfriesland Triathlon25:57
42Matthias GM3509.01.2011Sandkruger Schleife26:21
43Peter LM6021.10.2007Citylauf Oldenburg26:47
44NikolasM3506.04.2014Unterlandlauf Schwaigern26:58
45Hartmut BM4519.10.2014Oldenburg Marathon27:37
46Stephan RM5513.08.2017Wardenburger Sommerlauf28:52
47Thomas SM4006.09.2008RUN+FUN Spardalauf28:54
48Andreas EM4010.09.2005RUN+FUN Spardalauf29:06
49Dietmar FM4009.01.2005Sandkruger Schleife29:34
50HubertusM5003.10.2014Herbstlauf Ofen29:54
51ArnoldM5014.09.2013Garreler Freimarktslauf30:18
52Matthias BM5003.10.2015Herbstlauf Ofen31:41
53Jochen FM4527.05.2017Emder Matjeslauf44:15

MHK

TOPNameDatumLaufZeit
1Willi03.10.2017Herbstlauf Ofen17:51
2Eike10.04.2016Familalauf18:39
3Timo22.02.2009Winterlauf am Deich19:57
4Jann-Thies31.05.2014Emder Matjeslauf23:40
5Sören T09.05.2010Eilbotenlauf24:04

M30

TOPNameDatumLaufZeit
1Dennis31.12.2013Silvesterlauf Oldenburg19:28
2Sören T14.04.2013Familalauf21:10
3Sven24.08.2012Barßeler Hafenfestlauf22:18

M35

TOPNameDatumLaufZeit
1Sören T22.10.2017Oldenburg Marathon17:59
2Jens P27.10.2013Oldenburg Marathon18:29
3Jörg03.10.2012Herbstlauf Ofen19:28
4Ole S25.06.2016Hasetal-Marathon19:37
5Erik03.10.2010Herbstlauf Ofen19:56
6Matthias G09.01.2011Sandkruger Schleife26:21
7Nikolas06.04.2014Unterlandlauf Schwaigern26:58

M40

TOPNameDatumLaufZeit
1Stephan C01.05.2013Gristeder Volkslauf18:09
2Jürgen R01.05.2015Gristeder Volkslauf18:36
3Manfred SD20.08.2011Jever-Fun-Lauf18:41
4Nilz01.05.2016Gristeder Volkslauf18:48
5Jörg21.09.2013RUN+FUN Spardalauf18:53
6Jens P06.04.2014Unterlandlauf Schwaigern19:06
7Volker B01.05.2011Gristeder Volkslauf20:04
8Gerda03.10.2014Herbstlauf Ofen20:36
9Bernd05.09.2009RUN+FUN Spardalauf20:59
10Jens W12.01.2014Sandkruger Schleife21:28
11Stephan G23.08.2013Barßeler Hafenfestlauf22:41
12Dieter12.10.2008Citylauf Oldenburg22:46
13Erik07.05.2017Staffellauf in Rastede24:21
14Thomas A25.05.2014Urwaldlauf Zetel25:52
15Thomas S06.09.2008RUN+FUN Spardalauf28:54
16Andreas E10.09.2005RUN+FUN Spardalauf29:06
17Dietmar F09.01.2005Sandkruger Schleife29:34

M45

TOPNameDatumLaufZeit
1Jürgen R28.05.2016Großenknetener Zehnmeilenlauf18:08
2Dietmar L12.05.2012Großenknetener Zehnmeilenlauf18:46
3Jens G24.08.2012Barßeler Hafenfestlauf18:58
4Ralf B07.07.2013Schwebebahnlauf Wuppertal19:08
5Manfred SD16.09.2017Garreler Freimarktslauf19:18
6Christoph S06.04.2014Unterlandlauf Schwaigern20:00
7Nico01.05.2016Gristeder Volkslauf20:14
8Bernd27.10.2013Oldenburg Marathon20:53
9Volker B22.10.2017Oldenburg Marathon21:35
10Hans-Jürgen07.01.2007Sandkruger Schleife21:50
11Sören G09.05.2010Eilbotenlauf22:30
12Janpeter21.10.2012Oldenburg Marathon22:40
13John10.09.2016RUN+FUN Spardalauf22:52
14Tobert03.10.2012Herbstlauf Ofen22:57
15Stephan G09.09.2017RUN+FUN Spardalauf23:10
16Dieter11.04.2010Familalauf24:03
17Gunnar03.10.2014Herbstlauf Ofen25:05
18Hubi06.09.2008RUN+FUN Spardalauf25:29
19Hartmut B19.10.2014Oldenburg Marathon27:37
20Hubertus03.10.2007Herbstlauf Ofen33:11
21Andreas E11.01.2009Sandkruger Schleife33:12
22Jochen F27.05.2017Emder Matjeslauf44:15

M50

TOPNameDatumLaufZeit
1Dietmar L28.04.2013Volkslauf Thülsfelder Talsperre18:05
2Andreé17.04.2011Familalauf19:24
3Tobert07.05.2017Staffellauf in Rastede20:27
4HC21.09.2013RUN+FUN Spardalauf21:31
5Hubi01.05.2013Gristeder Volkslauf21:35
6Frank K24.03.2012Waldlauf Bentheim25:41
7Janpeter07.08.2016Triathlon Thülsfelder Talsperre25:51
8Michael Gi09.07.2016Ostfriesland Triathlon25:57
9Hans-Jürgen08.08.2009Wardenburger Sommerlauf26:43
10Hubertus03.10.2014Herbstlauf Ofen29:54
11Arnold14.09.2013Garreler Freimarktslauf30:18
12Matthias B03.10.2015Herbstlauf Ofen31:41

M55

TOPNameDatumLaufZeit
1Eilert09.09.2017RUN+FUN Spardalauf19:35
2Andreé01.05.2014Gristeder Volkslauf19:37
3Hubi01.05.2014Gristeder Volkslauf22:14
4Michael H12.07.2015Wardenburger Sommerlauf23:09
5HC07.05.2017Staffellauf in Rastede23:44
6Karl-Heinz23.10.2016Oldenburg Marathon24:17
7Uwe vR07.05.2017Staffellauf in Rastede25:03
8Stephan R13.08.2017Wardenburger Sommerlauf28:52

M60

TOPNameDatumLaufZeit
1Peter L21.10.2007Citylauf Oldenburg26:47

Schreibe einen Kommentar

Zur Werkzeugleiste springen